С Ш А,   Ш Т А Т   М Э Н

[float=left]http://s6.uploads.ru/tXN7i.png[/float][float=right]http://s3.uploads.ru/jrmRd.jpg[/float]
Девиз штата: «Я направляю» ("Dirigo")
Прозвище штата: «Сосновый штат», "Vacationland"
Столица: Огаста
Крупные города: Портленд, Бангор, Огаста
Население: около 1 329 192, (41-е по США), англоязычное
Религия: протестантизм
Губернатор: Пол Лепаж

Мэн (англ. Maine) — штат на северо-востоке США, часть Новой Англии. До 1820 года штат принадлежал Массачусетсу, а вследствие Миссурийского компромисса стал 23-м свободным штатом. Климат умеренный влажный. Средняя температура января около 5 °C, июля 15-18 °C. Много озёр и порожистых рек, богатых гидроэнергией. Важная отрасль — сельское хозяйство. Большое значение имеют лесозаготовки, деревообрабатывающая и особенно целлюлозно-бумажная промышленность. Судостроение. На побережье — рыболовство и рыбоконсервная промышленность. Леса занимают 84 % территории штата Мэн, по этому показателю ему нет равных в США. Наиболее распространённые деревья мягких пород: красная и белая ель, пихта, тсуга, белая сосна.

Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Е   П Р А З Д Н И К И   С Ш А


1 января - Новый год
третий понедельник января - День Мартина Лютера Кинга
20 января - День инаугурации
третий понедельник февраля - Президентский день
Последний понедельник мая - День памяти
4 июля - День независимости
первый понедельник сентября - День Труда
второй понедельник октября - День Колумба
11 ноября - День ветеранов
четвёртый четверг ноября - День благодарения
25 декабря - Рождество

С Т У Д Е Н Ч Е С К И Й   Г О Р О Д   Б Л Э К   У О Т Е Р С

[float=left]http://s3.uploads.ru/ioG4T.png[/float][float=right]http://s3.uploads.ru/Qd6D2.jpg[/float]
Девиз города: «Exelsior»
Население: Население Блэк Уотерс 13 тысяч человек. Из них около 60% - приезжие, которые, в большинстве своем, учатся или работают в Университете штата Мэн. Студентов в городе более 5 тысяч.
Религия: протестантизм; тайная секта
Мэр: Джонатан Крид (нпс)


Блэк Уотерс (англ. Black Waters) — студенческий городок, процветающий благодаря соседству с крупнейшим университетом штата Мэн. Построен в 1786 году на берегу озера Блэк Уотерс и назван в честь его темных вод. Основное население: студенты, работники университета и местные жители города. Туризм не сильно развит, однако в летний сезон можно заметить вооруженных фотоаппаратами любителей мистики. В центре города располагается и главная площадь со статуей героя, что по преданию победил чудовище и спас мирных жителей. Вокруг площади расположены государственные, муниципальные и развлекательные учреждения. Развит малый бизнес. В западной части города находится кампус университета, на берегу озера Блэк Уотерс. Жилой район города поделен на три части:

● благополучный район Ладлоу, где проживает мэр и ректор университета
также здесь расположены университетские сестринство и братство

● район Мизерти, где проживает средний класс и сотрудники университета
у студентов-старшекурсников популярное место для аренды домов и комнат

● криминальный район Дейри, для бедных слоев населения города
неподалеку от него расположен трейлер-парк

З А В Е Д Е Н И Я   И   М Е С Т А

государственные и муниципальные учреждения

М Э Р И Я

Д Е П А Р Т А М Е Н Т   П О Л И Ц И И

П О Ж А Р Н А Я   Ч А С Т Ь

Б И Б Л И О Т Е К А  И М.  С Э М А 
П И Б Л З А

Г О С П И Т А Л Ь

Ш К О Л А

К И Н О Т Е А Т Р  "С И Я Н И Е"

Ц Е Р К О В Ь  С В.  М А Р Г А Р И Т Ы

М У З Е Й   Г О Р О Д А

развлекательные заведения

Н О Ч Н О Й   К Л У Б   "N I R V A N A"
* элитный клуб, куда щедро вложилась студенческая золотая молодежь
на входе строгий фейс-контроль, цены в баре зашкаливают
есть гоу-гоу, по выходным стриптиз

Б А Р   "M A D  S E A S O N"

* бар для местных жителей и студентов, что не прошли фейс-контроль в "Nirvana"

П О Д П О Л Ь Н Ы Й   Г Е Й   Б А Р

* только знающий сможет найти

частная собственность

К А Ф Е - З А К У С О Ч Н А Я   
"У  Х А Л Л Е К А"

С У П Е Р М А Р К Е Т

С Э К О Н Д  Х Э Н Д

А П Т Е К А   К А П С Б Р А К А

М О Т Е Л Ь   "О В Е Р Л А К"

С А Л О Н   К Р А С О Т Ы
достопримечательности

П А Р К   И М.   Т О М А   Г О Р Д О Н А

О З Е Р О   Б Л Э К   У О Т Е Р С

П Р А З Д Н И К И  Г О Р О Д А  Б Л Э К  У О Т Е Р С

21 сентября - день города Блэк Уотерс
15 марта - праздник в честь освобождения Блэк Уотерс от чудовища, народные гуляния

У Н И В Е Р С И Т Е Т   Ш Т А Т А   М Э Н

[float=left]http://s6.uploads.ru/C8Ai5.jpg[/float][float=right]http://s7.uploads.ru/qBDzd.jpg[/float]
Форма: бюджетная и договорная
Спортивная команда, представляющая университет: баскетбольная команда Мэн Блэк Рейвенс
Число студентов: более 5 тысяч




Университе́т Мэ́на (англ. University of Maine) — крупнейший университет штата Мэн в США, в котором обучаются около 5 000 студентов. Основан в 1865 в городе Блэк Уотерс. Библиотека Фоглера является крупнейшей в Мэне — в ней хранится более миллиона книг. Университет предлагает сильное традиционное образование и престижный диплом. Широкий  выбор программ - научные исследования совместно с преподавателями мирового класса, дружелюбную и спокойную атмосферу, а также возможность отдыха в лучших местах страны круглый год. Отличительной особенностью ВУЗа является то, что он предлагает полные академические стипендии лучшим студентам.

С П И С О К  С Т И П Е Н Д И Й  У Н И В Р Е Р С И Т Е Т А  (Б Ю Д Ж Е Т)

А К А Д Е М И Ч Е С К А Я
* предоставляется выпускникам, окончившим школу с высоким итоговым баллом
выдаётся в течение семестра по итогам предыдущей сессии (с коэффициентами, учитывающими разность в успехах)

Billy Gallagher (1 курс)

А Т Л Е Т И Ч Е С К А Я
* предоставляется выдающимся выпускникам за успехи в спортивной команде школы
выдаётся в течение семестра по итогам заслуг в спортивной жизни университета

Justin Walker (1 курс)

Т Е Р Р И Т О Р И Я   К А М П У С А

Г Л А В.  А Д М И Н И С Т Р А Т И В Н О Е   З Д А Н И Е

У Н И В Е Р С И Т Е Т С К И Й   Д В О Р *расположен напротив админ. корпуса, занимает центральную часть университета

Т Р Е Н А Ж Е Р Н Ы Й   З А Л  И  Б А С С Е Й Н

О Б ЩЕ Ж И Т И Я (М У Ж С К О Е  И  Ж Е Н С К О Е)

Б И Б Л И О Т Е К А  Ф О Г Л Е Р А
Erika Zann (4 курс, помощник библиотекаря)

С Н Э К   Б А Р* небольшая кафе-закусочная

У Н И В Е Р С И Т Е Т С К И Й   К Л У Б* есть бильярд, крепче пива алкоголь не подают

С Т А Д И О Н Ы  (К Р Ы Т Ы Й  И О Т К Р Ы Т Ы Й)

К А Ф Е Д Р Ы  И  Л Е К Ц И О Н Н Ы Е  К О Р П У С А * есть лаборатория на кафедре биохимического факультета, музыкальный класс, театральная сцена и художественная студия
М Е Д П У Н К Т  И  И З О Л Я Т О Р

У Н И В Е Р С И Т Е Т С К А Я   С Т О Л О В А Я

Billy Gallagher (1 курс, подработка)

Ф А К У Л Ь Т Е Т Ы

И С К У С С Т В О В Е Д Е Н И Е

Mike Miller (1 курс)
Izzy Waters (1 курс)

Т Е А Т Р А Л Ь Н О Е   И С К У С С Т В О

Nicole Adams (3 курс)
Ida Larsen (3 курс)

М У З Ы К А

...
Ф И Л О С О Ф И Я

Erika Zann (4 курс)
Rose Thomson (3 курс)

П О Л И Т О Л О Г И Я

Э К О Н О М И К А

Justin Walker (1 курс)
Adrian Green (2 курс)

Ю Р И С П Р У Д Е Н Ц И Я

Rene Besson (3 курс)
Alexander Pierce (3 курс)

Ж У Р Н А Л И С Т И К А

Rae Besson (1 курс)
Geneviève Moor (3 курс)
Victoria Myers (1 курс)

Б И О Х И М И Ч Е С К И Й

Harry Cox (преподаватель)
Billy Gallagher (1 курс)
Flint Carter (1 курс)
Teddy Lawson (1 курс)

П С И Х О Л О Г И Я

Dylan Cooper (2 курс)

Б И З Н Е С   И   Ф И Н А Н С Ы

Tony Nelson (4 курс)

Р Е К Л А М А   И  С В Я З И   
С  О Б Щ Е С Т В Е Н Н О С Т Ь Ю

Miley McKibben (2 курс)

С Т У Д Е Н Ч Е С К А Я  Ж И З Н Ь

У Н И В Е Р С И Т С К А Я  С Б О Р Н А Я   
П О   Б А С К Е Т Б О Л У
* Мэн Блэк Рейвенс; цвета - черный белый синий; талисман - Ворон

Justin Walker (1 курс)

Ч Е Р Л И Д И Н Г* цвета - черный белый синий;

...

С П О Р Т* плавание, легкая атлетика, бег;

Dylan Cooper (2 курс)

У Н И В Е Р С И Т Е Т С К А Я  Г А З Е Т А* обязательно для всех студентов журфака;

Rae Besson (1 курс)
Victoria Myers (1 курс)

Н А У К А   И  Т Е Х Н И К А

Billy Gallagher (1 курс)
Flint Carter (1 курс)

Х У Д О Ж Е С Т В Е Н Н А Я   С Т У Д И Я

...

Л И Т Е Р А Т У  Р А   И   П О Э З И Я

Mike Miller (1 курс)
Izzy Waters (1 курс)

С Т У Д Е Н Ч Е С К И Е  О Б Ъ Е Д И Н Е Н И Я

С О Ю З   У А Й Л Д А  С Т А Й Н А, Л Г Б Т

Союз Уайлда Стайна, студенческая защита и общественная организация для сексуальных меньшинств. Одина из самых старых организаций в Соединенных Штатах. Основанна в 1973, Уайлдом Стайом в честь Оскара Уайлда и Гертруды Стайн. Насчитывает более  100 членов.

Miley McKibben (2 курс)

С О Ю З   Ф Е М И Н И С Т И Ч Е С К О Г О   Д В И Ж Е Н И Я

Объединение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. Основан в 1960 году Франческой Сторц. Насчитывает более 40 членов.

...

Г Р Е Ч Е С К И Е   Д О М А

Студенческие мужские и женские организации (англ. fraternities and sororities — буквально братства и сестричества, от латинских слов frater — брат и soror — сестра) — общественные организации студентов высших учебных заведений. Не все студенты согласны с образом жизни «братьев» и «сестер», а именно непрекращающимися вечеринками и пьянством. Типичный «брат» должен уметь изрядно выпить, не потеряв при этом пульса. Однако «братства» не только веселятся. Помимо вечеринок и ритуалов, они занимаются благотворительностью и филантропией. Но если для каких-то «братств» это является основным занятием, то для большинства просто формальностью. За членство в подобной организации нужно платить. Поэтому часто «братства» критикуют за то, что друзей здесь не приобретают, а «покупают»: если студенты перестают платить взносы каждый семестр, то на них накладываются определенные санкции, например, не допускают на собрания, отказывают в праве голоса. И если финансовые трудности затягиваются, то от таких «братьев» и «сестер» просто-напросто отворачиваются и запрещают с ними общаться другим членам организации. При этом, ни хорошее, ни плохое отношение к студенту не играет здесь никакой роли.
На территории университета Мэн существуют две организации: сестринство КАППА КАППА ТАУ (KKT) и братство АЛЬФА ДЕЛЬТА ПИ (ΑΔΠ)
В обществах присутствует дедовщина. Где-то более ярко выражена, где-то менее. Младшие по статусу, а не по годам, должны подчиняться старичкам, выполнять их просьбы и поручения.

КАППА КАППА ТАУ (KKT)женская община

Элитное женское общество, в которое стремится попасть почти каждая девушка университета. Прежде чем стать полноценным членом сестринства, нужно пройти жесткий отбор и несколько испытаний. В начале учебного года кандидатки отправляют свои заявки, где подробно пишут про себя, а также указывают причину, почему именно они достойны стать одной из сестер. Королева общины и ее советницы тщательно изучают заявки. Кандидаткам, что прошли первый отбор, присылают приглашение на закрытую вечеринку в дом KKT. Во время приема необходимо произвести впечатление на сестер, в первую очередь - на королеву. Отобранным девушкам предоставляется временное проживание в доме общины с испытательным скором. Старшие сестры становятся наставниками для претенденток и следят за добросовестным исполнением испытаний. Оставшиеся в живых становятся полноценными сестрами КАППА КАППА ТАУ. На церемонии посвящения девушки произносят клятву и получают кулон с символикой общины.

президент

Rene Besson (3 курс)

сестры (max кол-во 15 человек)

Nicole Adams (3 курс)
Geneviève Moor (3 курс)
Rae Besson (1 курс, кандидатка)

Victoria Myers (1 курс)

правила общины

● Уважать авторитет королевы сестринства;
● Поддерживать своих сестер в любви и здравии;
● Не срамить честь дома КАППА КАППА ТАУ;
● В любой ситуации выглядеть на все сто;
● Не залетать.

исключение из общины

В случае нарушения одного из правил, собирается совет, в ходе которого решается судьба сестры.
Провинившуюся могут помиловать или исключить из общины.

АЛЬФА ДЕЛЬТА ПИ (ΑΔΠ)мужская община

Элитная мужская община, в которую стремится попасть почти каждый парень университета. Прежде чем стать полноценным членом братства, нужно пройти жесткий отбор и несколько испытаний. В начале учебного года кандидаты отправляют свои заявки, где подробно пишут про себя, а также указывают причину, почему именно они достойны стать одним из братьев. Президент общины и его советники тщательно изучают заявки. Кандидатам, что прошли первый отбор, присылают приглашение на закрытую вечеринку в дом ΑΔΠ. Во время приема необходимо произвести впечатление на братьев, в первую очередь - на президента. Отобранным парням предоставляется временное проживание в доме общины с испытательным скором. Старшие братья становятся наставниками для претендентов и следят за добросовестным исполнением испытаний. Оставшиеся в живых становятся полноценными братьями АЛЬФА ДЕЛЬТА ПИ. На церемонии посвящения парни произносят клятву и получают фирменный пиджак с символикой общины.

президент
Tony Nelson (4 курс)

братья (max кол-во 15 человек)

Dylan Cooper (2 курс)
Adrian Green (2 курс)
Alexander Pierce (4 курс)

правила общины

● Уважать авторитет президента братства;
● своим поведением обеспечивать братству хорошую репутацию;
● оказывать любую посильную помощь в работе братства в целом и каждого собрата в частности;
● братья всегда на первом месте, девушки - на втором.

исключение из общины

В случае нарушения одного из правил, собирается совет, в ходе которого решается судьба брата.
Провинившегося могут помиловать или исключить из общины.

Код:
[font=Century Gothic][size=12][url=ссылка на профиль]ВАШЕ ИМЯ НА АНГЛ (какой курс)[/url][/size][/font] - пишем факультет и, по желанию, секцию и(или) общину.