О Б Щ Е Е

Что подразумевает рейтинг NC-21?

Все, что Вашей похотливой и садистской душе угодно. Кровь, кишки, употребление запрещенных средств и, конечно же, содомия. Главное, чтобы Вы и Ваши соигроки были довольны.

Какой в игре мастеринг?

Пассивно-агрессивный. В общем сюжете будет принимать участие Game Master (в качестве нпс-персонажей), а также вездесущая Сплетница. Так же, игроки всегда могут попросить кого-либо из АМС принять участие в их личном эпизоде.

Что такое НПС-персонажи?

Неигровой персонаж, или NPC (англ. Non-Player Character) - персонаж игрового мира, не являющийся протагонистом под управлением игрока. Неигровые персонажи принадлежат Game Master. Как правило, NPC - это массовка, статисты и актёры второго плана. Необходимы для сюжета персонажу для достижения каких либо целей. На форуме есть уже готовые НПС-персонажи, которые могут пригодится в игре, подробнее с ними вы можете ознакомиться здесь

О Б  И Г Р Е

Место событий и время?

США, Университет штата Мэн. События разворачиваются в вымышленном студенческом городке Блэк Уотерс. Время - 2015 год, сентябрь. Сюжет сосредоточен на студентах и тайне озера Блэк Уотерс.

Какие климатические условия и география штата Мэн?

Климат умеренный влажный. Около 13,5% территории занимает водная поверхность. Здесь расположено множество озер и рек. Самая восточная точка штатов – маяк Уэст Кводди. Около 84% территории занято лесами (сосна, ель, бук, береза, пихта). Средняя температура июля месяца составляет 15-18°C, января около 5°C.

Что взято за основу?

Наша вселенная создана по мотивам Стивена Кинга с авторскими дополнениями. Реально существующий университет штата Мэн не имеет к нам почти никакого отношения. Университет расположен в вымышленном студенческом городке Блэк Уотерс на берегу несуществующего озера с одноименным названием.

Какая мистика присутствует в игре?

Лохнесское чудовище, призраки, магия, экстрасенсы, пришельцы... Кто-то в них верит, а кто-то нет. В нашей вселенной, легенды - реальность. Не обязательно быть экстрасенсом, чтобы увидеть призрак человека, которого вы убили прошлым летом. Обычные люди сталкиваются с темной, мистической стороной жизни. Монстры в нашей вселенной, в первую очередь монстры, а не очеловеченные личности, что скрываются среди людей, подобно Эдварду Каллену. В игре можно создавать исключительно простых смертных, без клыков и хвостов. Сверхъестественных персонажей, необходимых для сюжета, отыгрывает Game Master.

Могу ли я играть по реалу и не соприкасаться с мистикой?

Конечно можете. Сталкиваться с мистической стороной или нет зависит только от Вашего желания.

Кто такие экстрасенсы?

Экстрасенс - человек, обладающий способностями к экстрасенсорному восприятию. Возможность вступать в контакт с призраками, чувствовать негативную ауру, изменять ее, видеть события прошлого и будущего. Знающие называют этот дар "сиянием". Кто-то сияет очень сильно, а у кого-то все ограничивается обостренным шестым чувством. Люди могут с детства быть экстрасенсами, а некоторые приобретают способности после какой-либо травмы (клиническая смерть, кома).
Число таких персонажей на ролевой ограничено, и прием строго отслеживается администрацией. Перед написанием анкеты, необходимо связаться с кем-то из АМС.

Я хочу отыгрывать маньяка или персонажа с серьезными психическими отклонениями.

Вы можете создавать персонажа каким душе угодно. Однако, будьте готовы к последствиям. Если Ваш персонаж будет маньячить на досуге, учитывайте, что преступления вряд ли останутся незамеченными. Особенно, если их много. Если Вы хотите наделить своего персонажа каким-либо психическим отклонением, подойдите к этому делу ответственно. Нынче модно быть социопатами и шизофрениками, однако, мало кто действительно может похвастаться такими незавидными диагнозами.

Что такого особенного в университете?

Крупнейший университет штата Мэн в США, в котором обучаются более 5 тыс. студентов. Основан в 1865 году. Библиотека Фоглера является крупнейшей в Мэне — в ней хранится более миллиона книг, в том числе большое количество рукописей. Подробнее об университете вы можете прочитать здесь

Сложно ли поступить в университет?

Сложно, конкурс очень большой. Будущие студенты проходят строгий отбор, существует ограничения при приеме. Университет может зачислить только одного выпускника из государственной школы, и двоих из частной. Есть договорная и бюджетная форма обучения.

Кто учится в университете?

Студенты университета - выходцы из разных слоев общества, школ, городов и штатов. Также есть студенты по обмену из других стран.

Где проживают студенты?

Первокурсники живут в общежитиях, однако, на старших курсах (чаще с третьего, реже со второго) снимают комнату или арендуют дом в городе Блэк Уотерс. Университетские общины также арендуют дома не на территории кампуса. В университете две общины, подробнее ознакомиться с ними можно здесь

Студенческий город Блэк Уотерс.

Провинциальный студенческий городок, процветающий из-за соседства с университетом. Был построен в 1786 году на берегу Озера Блэк Уотерс и был назван в честь его темных вод. В городе проживают студенты, работники университета и местные жители города. Последние не особо жалуют чужаков, однако, всегда рады ободрать их до нитки в магазинах и барах.

Я не хочу быть студентом и взять местного жителя, что делать?

Снимать штаны и бегать. При желании Вы можете взять коренного или недавно поселившегося жителя Блэк Уотерс, однако, примите во внимание, что основной сюжет пока сосредоточен вокруг студентов. А при большом желании АМС готово обсудить Вашу идею и обеспечить игрой.

Я не хочу быть студентом, но хочу участвовать в сюжете университета, могу ли я это сделать?

Конечно. Вы всегда можете взять взрослого персонажа и сделать его преподавателем или работником университета.

О  С Ю Ж Е Т Е

Что такое "Сплетница" и с чем ее едят?

"Сплетница" - скандальный университетский блог. Он появился в сентябре 2015 года и быстро приобрел завидную популярность. Неизвестный автор ежедневно публикует скандальные подробности из личной жизни студентов университета. Жертвой сплетницы может стать абсолютно каждый. Этот блог ненавидят, однако, почти каждый на него подписан. Вряд ли бы "Сплетница" существовала без самих студентов. Отомстить заклятой подруге, отправив автору блога компромат? Что может быть круче. Месть, это блюдо, которое подают холодным, Xoxo.

Как попасть в блог "Сплетницы"?

На Хейте ведется блог "Сплетницы", направленный исключительно на персонажей в игровом пространстве. Попасть в него может каждый, от всевидящего ока блогерши сложно спрятаться. Если Вы отыграли что-то скандальное, то смело отправляйте подробности (вполне возможно, что недостоверные) прямиком в ЛС Gossip Girl, оно всегда открыто. АМС лично будет копаться в вашем грязном белье и выберет самое шокирующее. Публикуемая новость сразу же становится всеобщим достоянием в игровом пространстве и влияет на общий сюжет. Также, АМС может само проявить инициативу. Вам придет в личку сообщение от Gossip Girl, в котором будет указано, что Вас спалили за горяченьким.

Мне пришло ЛС от Gossip Girl, но я не хочу, чтобы это событие попадало в блог, это противоречит моим планам на игру.

В отличие от скандального блогера, АМС уважает игроков. Планы на развитие истории Вашего персонажа рушить никто не собирается. Как в БДСМ, все будет осуществляться по взаимному согласию. Однако, при отказе Вам придется выполнить несложные задания на благо форума.

Озеро Блэк Уотерс и его легенда.

С темными водами Блэк Уотерс связана одна старая легенда. Давным давно на дне озера жило чудовище, что наводило ужас на местных жителей деревушки. По преданию один герой сразился с ним и победил в нелегкой хватке, освободив жителей города от кровавого террора.

Что за монстр обитает в озере, реально ли оно и насколько опасно?

Для многих монстр Блэк Уотерс всего лишь страшная сказка. В него верят не больше, чем в снежного человека и пришельцев. Однако, монстр действительно существует, более того, он живет и здравствует по сей день. Он спит днем и охотится исключительно в ночи. Вполне возможно, что Вы с ним не столкнетесь, если решите искупаться под луной, однако, лучше не искушать судьбу. Всегда есть риск, что именно Вы станете полезным и вкусным ужином. Чудовище напоминает огромного мутанта, полу-человека полу-рыбу, его тело покрыто щупальцами, с помощью которых он захватывает свою жертву в ловушку и утягивает к себе на дно. Бороться с ним бесполезно, но всегда можно убежать. Коренных жителей Блэк Уотерс чудовище не трогает, а вот чужаками полакомиться всегда рад.

Тайный культ Блэк Уотерс, что это такое?

В легенде про озеро Блэк Уотерс правдиво все, кроме счастливого финала. Никакого героя, что избавило город от чудовища, не было. Зато были люди, что решили проблему по-своему. Многие пытались победить монстра, но битва заканчивалась не в пользу смельчаков. В конце концов, главы семей основателей Блэк Уотерс решили, что бороться со зверем бесполезно. Они нашли способ усмирить голод зверя и вернуть мир и спокойствие. Создав тайное общество, они по сей день воздают жертву на съедение раз в три месяца. Взамен, монстр с дна не трогает коренных жителей города, его жертвами становятся исключительно чужаки. Со временем тайное общество превратилось в настоящий культ. Культисты искренне верят, что чудовище на дне озера - истинное божество. Они поклоняются ему и боятся одновременно. Попасть в ряды культистов можно лишь по наследству, ключ к тайному знанию передается строго от отца к сыну. Местные жители не знают о культе, а кто знает или же догадывается, предпочитают помалкивать. Если они, конечно, еще живы.